Моему ребенку сломали вчера челюсть нижнюю двухсторонний перелом

Моему ребенку сломали вчера челюсть нижнюю двухсторонний перелом. Моему 18 лет а тот кто ударил 17 лет. Что будет тому кто ударил. И какую сумму можно спросить за моральный ущерб

, Анастасия, г. Великий Новгород
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Если несовершеннолетний достиг возраста 16 лет, то за причинение тяжкого вреда здоровью он может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 112 Уголовного кодекса РФ.

Сумма зависит от Вас, посмотрите практику судебную по Вашему региону по таким случаям.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс

112 УК РФ это средней тяжести вред здоровью. Сломанная челюсть — средняя тяжесть.

Согласно практике деньги не большие, но сейчас практика ломается в сторону увеличения суммы  морального вреда. Об этом недавно разъяснялось судам. Просите 500 000 рублей+оплату чеков за лечение.