Здравствуйте, уже как год меня муж со свекровью выгнали из дома вместе с двумя маленькими детьми муж никак не

Здравствуйте,уже как год меня муж со свекровью выгнали из дома вместе с двумя маленькими детьми муж никак не помогает детям,не интересуется их жизнью,не знает вообще как дети и не ищет с ними встречи а его мама в течении этого года постоянно оскорбяет меня не пристоиными словами один раз набросилась на меня на улице при детях же мы выходили гулять чем она очень напугала детей еще и самакотом бросила сзади в нас все обошлось не попала в детей,но дети напугались сильно она мне говорит я своего сына не для тебя рожала а он слушает и поддерживает только ее говорит что даже готов бросить детей,но мать не бросит,на данный момент я живу с мамой моей,я звоню мужу чтоб забрать свои вещи у них дома 90%моих вещей мебели и т.д он сначала говорил забери а щас не выходит на связь как мне быть с ними,что делать подскажите пожалуйста за этот год много издеватесть и оскорблении пережила с их стороны и рука прекладства,что мне делать??

, Зина, г. Челябинск
Евгения Григорян
Юрист, г. Саратов

Прописаны ли вы в квартире, из которой выгнали вас муж со свекровью? Если прописаны, то подавайте в суд на собственника с иском об обязании не чинения препятствий в пользовании жилым помещением. Если не прописаны, то обращайтесь к участковому по месту нахождения квартиры и с ним направляйтесь за своими вещами.