Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выгнали из дома

Что делать, если выгнали из дома?

Выселить гражданина из занимаемого жилого помещения можно только в судебном порядке. Нужно составить исковое заявление и подать в суд по месту нахождения спорного жилого помещения.

Перед подачей иска в суд можно пожаловаться участковому инспектору полиции или прокурору, которые могут оперативно отреагировать и заставить нарушителя отказаться от незаконных действий.

Если это не возымело никаких последствий, вместе с исковым заявлением в суд следует направить доказательства, подтверждающие право на проживание в помещении (свидетельство о регистрации, ордер, договор найма или аренды).

В иске кратко описывается суть нарушений жилищных прав с указанием норм жилищного и гражданского законодательства. Правильно разобраться в ситуации смогут юристы портала Правовед.ru, которые помогут наказать виновников, заставив их через суд соблюдать законодательство.

Последние вопросы по теме «выгнали из дома»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Из моего рассказа можно вынести какие-то основания для лишения опекунства?
здравствуйте. я была под опекой в связи с потерей обоих кормильцев. и, так сказать, мой бывший опекун сейчас взяла под опеку другого ребёнка, мою двоюродную сестру. в то время как я была в той семье, надо мной издевались как только могли, так еще и наворовали мои деньги, которые государство выделяло на содержание и на пенсию. я пробовала решить вопрос с деньгами, обращалась к адвокату и подавала заявление в суд и в прокуратуру. но ничего в итоге не решилось, так как Светлана(опекун) относила все чеки в опеку, а там у нее знакомые и естественно «все чеки есть». но я то понимаю, что эти чеки взяты из ниоткуда. потому что есть люди, которые говорили мне, что Светлана хвасталась тем, что мы все ездили в отпуска за мой счет. минимум 2 человека могут это подтвердить. за месяц до совершеннолетия меня выгнали из дома, но впоследствии я уже ушла сама, потому что страшно было возвращаться. в общем там много можно говорить как меня били, унижали и оказывали психологическое давление. даже мой психолог может это подтвердить, что из-за опекуна у меня проблемы с психикой. мои подруги и их родители обо всем этом знают. и вот у меня такой вопрос: можно ли лишить эту женщину опекунства над моей сестрой? если я точно знаю, что этот опекун явно не дружит с головой. она при моей сестре топила котят, они съели собаку и обсуждали это за столом. до какого-то момента у них все было вроде бы хорошо, но начались крики, унижения и психологическое давление. и я очень переживаю за свою сестру. лично я считаю, что этого человека нужно изолировать от детей навсегда. из моего рассказа можно вынести какие-то основания для лишения опекунства?
, вопрос №3856571, Александра, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста куда мне обратиться парень с мамой своеи меня выгнали из дома не отдав ребенка и на
Подскажите пожалуйста куда мне обратиться парень с мамой своеи меня выгнали из дома не отдав ребенка и на данный момент не дают видеть говорят лишили меня прав где мне найти решение суда если оно было они не каких данных не дают
, вопрос №3812484, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Мою девушку выгнали из дома, мы уехали к моей бабушки и пока живем у меня, ей 17 мне 20 органы опеки скоро прийдут
мою девушку выгнали из дома, мы уехали к моей бабушки и пока живем у меня, ей 17 мне 20 органы опеки скоро прийдут к нам, так как мы написали заявления и у нас с мой девушкой была близость, будет ли какая либо уголовная отвественность?
, вопрос №3743817, Александр, г. Братск
Семейное право
Я понимаю то что она хочет меня слить, свои дети есть, но я как бы являюсь ребенком, который много что сделал в этом доме, и при том единственным ребенком отца
Добрый день, меня выгнали из дома, якобы я там не должен находиться . Суть в том то что я смотрю за отцом (дом на двоих , то есть на него и на сестру(папа болеет)). Я понимаю то что она хочет меня слить , свои дети есть , но я как бы являюсь ребенком , который много что сделал в этом доме, и при том единственным ребенком отца .
, вопрос №3490254, Камиль, г. Москва
Семейное право
Вопрос, если начнётся разбирательство с полицией, какие будут исходы?
Девочку выгнали из дома родители, друг приютил у себя ей 16 лет. Вопрос, если начнётся разбирательство с полицией, какие будут исходы?
, вопрос №3469100, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, ситуации следующая после 18 лет забрали ключи выгнали из дома Грозятся что если приду забирать
Здравствуйте, ситуации следующая после 18 лет забрали ключи выгнали из дома Грозятся что если приду забирать вещи напишут заявление на меня Имею ли я право забрать компьютер который купила бабушка но она умерла? И свои личные вещи
, вопрос №3421754, Дима, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, родители выгнали из дома, обучаюсь на очном отделении колледжа, возможно ли подать на алименты в таком случае?
Здравствуйте, родители выгнали из дома, обучаюсь на очном отделении колледжа, возможно ли подать на алименты в таком случае?
, вопрос №3386192, Николай, г. Москва
Семейное право
Другого жилья у него нет, постоянного источника заработка нет, никуда не поступил
Ребенку исполнилось 18 лет, и его выгнали из дома. Другого жилья у него нет, постоянного источника заработка нет, никуда не поступил. Что можно сделать?
, вопрос №3385934, Акума, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 15 лет, родители выгнали из дома, переехала в другой город к бабушке, тётя пытается лишить родителей родительских прав, что дальше будет со мной?
Здравствуйте, мне 15 лет, родители выгнали из дома, переехала в другой город к бабушке, тётя пытается лишить родителей родительских прав, что дальше будет со мной?
, вопрос №3384589, Евгения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, Без суда меня и моего несовершеннолетнего сына выгнали из дома где мы прописаны и жили с
Здравствуйте, Без суда меня и моего несовершеннолетнего сына выгнали из дома где мы прописаны и жили с помощью угроз, и вобще это мой родительский дом ,Но я в пользу брата отказалась от приватизации но брат умер и.дом оформила на себя его жена
, вопрос №3362482, Фатима, г. Москва
Гражданское право
Все документы остались в закрытой квартире
Здравствуйте, подругу выгнали из дома. Ей 15 лет. Что делать? Все документы остались в закрытой квартире. Есть только телефон
, вопрос №3314121, Вячеслав, г. Владивосток
Все
Личная, семейная тайна
считается ли разглашение развода, а так же если мне сказали что человека выгнали из дома уголовным наказуемым делом?
, вопрос №3309011, алевтина, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Деваться некуда, а если позвонить или сообщить учительнице то родители строгие
Здравствуйте,мне 12 и меня выгнали из дома. Что делать? Деваться некуда,а если позвонить или сообщить учительнице то родители строгие. Есть только один вариант и это бабушка. Но не смогу же я жить на неё шее. К подругам переночевать пару ночей не вариант,надоем им только.
, вопрос №3253652, Василиса, г. Москва
Жилищное право
В моей квартире проживает тесть, квартира оформлена на меня на тестя оформлен дом который стоил я, меня
В моей квартире проживает тесть, квартира оформлена на меня на тестя оформлен дом который стоил я, меня выгнали из дома, там осталась жена, а тесть в моей квартире он там не прописан, могу ли я его выгнать придя с участковым тестя из своей квартиры.
, вопрос №3239512, Антон, г. Москва
Семейное право
Моего мужа родственники выгнали из дома без суда и теперь он живёт на улице так как ему не куда идти что можно сделать чтобы муж вернулся домой у меня грудной ребенок?
Моего мужа родственники выгнали из дома без суда и теперь он живёт на улице так как ему не куда идти что можно сделать чтобы муж вернулся домой у меня грудной ребенок ?
, вопрос №3207133, Виктория, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.09.2023