Могу ли я получить РВП в другом регионе по квоте

Могу ли я получить РВП в другом регионе по квоте?

, Сид,
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Согласно ст.6 ФЗ от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон) разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации.

Квота ежегодно формируется на основании предложений органов исполнительной власти с учетом демографической ситуации в соответствующем субъекте Российской Федерации и возможностей данного субъекта по обустройству иностранных граждан.

Соответственно, вы получаете РВП в том, субъекте, в котором вам выдали квоту для РВП.