Какой иск подать в суд за неправомерный перерасчет пользования водоресурсами при случайно сорванной пломбе?

Добрый день!

Произошла авария краник прорвало, вызвали слесаря из тсж, он сорвал пломбу, т.к. было не возможно произвести ремонт при установленной пломбе.

Мы в этот же день пришли в водоканал и сообщили об аварии, специалисты пришли через 2 дня, и установили факт сорванной пломбы, через пару дней нам назначили, перерасчет на 32 000 рублей.

У нас есть свидетельские показания, что слесарь сорвал пломбу с печатью тсж.

Какой иск подать в суд, об отмене перерасчета с коэффициентом 10?

, Александр Котов, г. Новочеркасск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Я бы начал с направления в адрес Водоканала письменного обращения с требованием произвести перерасчёт платежей с учётом отсутствия Вашей вины в случившемся. Если они официально откажут, обращаться в суд. Заявление подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!