Ждать суда или оформлять право?

С открытия наследства прошло 6 месяцев.Но выдача свидетельства приостановлена. Я наследник по завещанию. Наследник по закону подал иск в суд с целью оспорить. Исковое оставлено пока без движения. Что делать с документами дальше? Ждать суда или оформлять право?

, Светлана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, придется подождать. Человек исправит иск, подаст снова, суд будет разбирать. Надо будет ждать решения суда.