Признание права требования возврата неосновательного обогащения в порядке наследования

Доверитель выдал доверенность только на продажу квартиры и распоряжение денежными средствами. Квартира была продана, деньги потрачены доверенным лицом на покупку квартиры на свое имя. Доверитель умер. Могут ли наследники включить в состав наследства имущественное право требовать возврат неосновательного обогащения в этом случае? Суды отказывают, считая, что в силу выданной доверенности доверитель не имел право требовать денежные средства. Дело № 2-139/2020 Ленинский районный суд г. Владимира.

, Осипова Наталья, г. Владимир
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно признавать сделку заключенную довереным между собой недействительной. После этого решать вопрос о наследовании.