Могу ли я подавать в мой суд в москве

Алименты на жену до трёх лет. В какой суд обращаться ? Если муж не москвич а я из Москвы. Могу ли я подавать в мой суд в москве

, александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В какой суд обращаться? Если муж не москвич а я из Москвы. Могу ли я подавать в мой суд в москве

александра

Добрый день!

Можете т.к. в соответствии со ст. 29 ГПК иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.