Добрый день, подскажите как правильно оформить акт приема-сдачи авто, если есть претензия к качеству выполненных ремонтных работ автомобиля

Добрый день, подскажите как правильно оформить акт приема-сдачи авто,если есть претензия к качеству выполненных ремонтных работ автомобиля.

, Светлана, г. Коломна
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Светлана!

Если акт приема-сдачи авто составляет СТО и в этом акте не указаны те дефекты, что Вами выявлены самостоятельно то советую в этом же акте написать следующее:

«На момент приемки автомашины установлено следующее: далее перечисляете все дефекты что выявили (ну например окраска автомашины не соответствует основному цвету, или зазоры между деталями не соответствуют требованиям завода изготовителя). Далее пишете: от приемки автомашины отказываюсь. Прошу устранить выявленные недостатки в течение 10 дней с даты подписания настоящего акта»

подпись ставите под написанным выше и так же ставите дату.

Желаю удачи!