Путевые листы

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по такому вопросу:

ООО нанимает ИП для грузоперевозок. Кто должен выписывать путевой лист- ООО для ИП, или же ИП выписывает сам себе?

И какими еще документами должны сопровождаться такие грузоперевозки?

, Кристина, г. Самара
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Путевой лист должно выписывать ИП, документы сопроводительные -

1. Договор

2. Товаро-транспортная накладная

3. Если алкоголь — декларация + товарная накладная

Оцените ответ, пожалуйста

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Кристина! Все зависит от договора аренды. Договор аренды с экипажем, путевка выписывается ИП. Договор аренды без экипажа, путевка выписывается ООО, если договором не предусмотрено иное. Удачи Вам. Оцените ответ.