Купил участок, разрешение на строительство не дают, так как это лесопарковая зона

Купил участок, разрешение на строительство не дают, так как это лесопарковая зона. Можно ли что то сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Лесопарковая зона в Правилах землепользования и застройки города должна быть отражена, если это не земля гос лес фонда (ст 114 ЛК РФ )

леса, расположенные в лесопарковых зонах (леса, расположенные на землях лесного фонда и землях иных категорий, используемые в целях организации отдыха населения, сохранения санитарно-гигиенической, оздоровительной функций и эстетической ценности природных ландшафтов);

Вам необходимо разобраться с град регламентом установленным на данный земельный участок или наоборот он может быть не установлен и уже исходя из этого принимать решения. ВРИ участка какой? Если позволяющий строительство, то можно его использовать без ограничения времени по назначению. Можно тогда отказ обжаловать

Всего хорошего!