Сейчас университет подал на меня в суд что бы я возместил им деньги за второе полугодие, хотя я не ходил весь год

Добрый день! Поступал в университет, проплатил пол года, и вообще туда не ходил. Был всего 2 раза там. Сейчас университет подал на меня в суд что бы я возместил им деньги за второе полугодие, хотя я не ходил весь год! Сутра пришла информация что я уже есть на сайте фссп. Что делать?

, никита, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Никита!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо исходить из условий оплаты и расторжения договора, заключенного Вами  и учебной организацией.

То, что Вы не посещали занятия, не означает, что образовательные услуги образовательной организацией не оказывались.

По этому, пока не будет расторгнут договор об обучении, Вы будете обязаны платить по нему пока Вас не отчислят и не будет расторгнут договор.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.