Прошел ли срок исковой давности по кредитной карте?

Здравствуйте.

В 2010 г оформляла кредитную карту, с 2011 года по ней ни какие платежи не производились и погашение задолженности тоже.В правилах банка на обслуживание карт написано, что срок действия договора 30 лет (да, 30 лет).

Сейчас узнала, что в 2019 г. коллекторы подали заявление на выдачу судебного приказа. Судебный приказ направили по адресу, где я не проживаю с 2011 года. Сегодня получила копию судебного приказа и подала заявление на восстановление проц.сроков и отмену приказа. Жду когда назначат заседание.

В заявлении на выдачу сп указано, что по состоянию на 25.06.2013 г задолженность составляет 53 000 руб.

Между банком и коллекторами был заключен договор уступки права 25.06.2013 г.,

Между коллекторами и ООО "ЦДУ" был заключен агентский договор от 17.04.18 г.

Однако, изучив договор между коллекторами(цессионарий) и банком(цедент) я обнаружила пункт в котором прописано, что цедент гарантирует цессионарию, что на дату подписания настоящего договора (25.06.2013 ) срок полного исполнения обязательств заемщиков по всем кредитным договорам, указанным в приложении №1 к договору, наступил (кредитные договоры расторгнуты, действие кредитных договоров прекращено) и начисление процентов по данным кредитным договорам цедентом прекращено. Я как раз числюсь в данном приложении №1 к договору. Означает ли это, что срок исковой давности начал течь именно с того момента, когда банк расторгнул со мной договор, а именно с 06.2013 г.?

Или все-таки договор уступки права 25.06.2013 г. продлевает срок иск.давности?

И как быстро мировой суд назначает слушание о восстановлении проц. сроков?

Прошу помочь. Заранее больше спасибо всем неравнодушным.

, Ольга, г. Волгоград
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ольга.

Жду когда назначат заседание.

Если требование о восстановлении сроков и отмене судебного приказа Вами обосновано и законно, судья, вынесший приказ отменяет его без проведения судебного заседания.

Или все-таки договор уступки права 25.06.2013 г. продлевает срок иск.давности?

Нет, цессия процессуальные сроки не продлевает , в отношение каждой просрочки в отдельности действуют общие сроки давности.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат, консультации в чате платные.