Купила индукционную плитку, нужны были характеристики, чтобы работала 90 градусов, на их сайте ничего не

Добрый день! Купила индукционную плитку, нужны были характеристики , чтобы работала 90 градусов , на их сайте ничего не указано , естественно мне нужно вернуть товар , тк характеристики плитки указаны не в полном объеме, магазин отказывается принять товар, предлагают отправить в сервисный центр для устранения неполадки , какой ещё не поладки! Если она работает , в общем подскажите как вернуть товар которым даже не пользовались !

, катерина, г. Красноярск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Обратитесь к продавцу в письменной претензией в 2- х экземплярах. под роспись или направьте ее заказным письмом с уведомлением. Требуйте расторжения договора купли -продажи и возврата денежных средств. Если в течение 10 дней требования не будут удовлетворены, обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье по месту жительства.