Месяц назад я был задержан за нарушение самоизоляции, потом меня забрали в армию, и щас меня вызывают в суд, а я в армии что мне делать?

Месяц назад я был задержан за нарушение самоизоляции, потом меня забрали в армию , и щас меня вызывают в суд , а я в армии что мне делать ?

, Нариман Наврузов, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте!

 Естественно из армии на судебное заседание по административному делу Вас никто не отпустит.

В Вашем случае Вы можете написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, в котором так же изложить свои доводы по данному делу, либо оформить доверенность на представителя (с высшим юридическим образованием), который сможет защитить Ваши интересы в суде без Вашего присутствия.
Согласно статье 55 Кодекса Административного судопроизводства представителем в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица имеющие высшее юридическое образование, либо ученую степень по юридической специальности.