Купили 2 диска, а продавец взял плату за один

Купили 2 диска, а продавец взял плату за один. Теперь звонит и просит заплатить. Обязана ли я платить?

, Светлана, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Светлана.

ГК РФ Статья 485. Цена товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

Продавец прав. Вы обязаны оплатить полностью стоимость товара.