Не выдали товар оплаченный по причине якобы отсутствия

Добрый день, 04,06,2020 купил в интернет магазине Саундбар по акции в Эльдорадо за 2450 руб, получил электронный чек, магазин следующим днем отменил заказ как я понимаю не имеет права т.к. договор заключен публичной оферты методом акцепта перевода денег. Вернули мне денежные средства. По телефону поддержки оставил претензию на данные действия. Получил ответ устный (есть номер претензии) что не могут выдать товар т.к. его нет. Я 07,04,2020 купил данный товар за 7450 получил электронный чек и смс о наличие и готовности выдать его. Товар есть, говорят что нет. мои вопросы: 1) не выдали товар который является моей собственностью 2) обман о наличие товара п1ст14,7 КоАП им все равно, кстати Эльдорадо как и мвидео принедлежит одному юр лицу а значит товар есть и у мвидео Что делать. +79991323478

  • check_2192135571
    .pdf
  • check_2599311094
    .pdf
  • WhatsApp Image 2020-06-07 at 20.15.02
    .jpeg
  • в
    .jpg
  • Претензия интернет магазину
    .docx
, Флюз, г. Уфа
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Заключение в вашем случае договора купли-продажи предусматривает обязанность потребителя предварительно оплатить товар, и обязанность продавца в  установленный договром срок передать товара потребителю

 Если товар не передан в срок, потребитель в праве потребовать передачи оплаченного товара в установленный им новый срок или возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом (ч. 2 ст. 23.1 закона о защите прав потребителей)

Так как вы заявили требование о передачи товара, а не о возврате денежных средств действия продавца неправомерны, он должен был передать вам товар в установленный вами новый срок.

Вы вправе обратиться  в суд с требованием о понуждении в поставки товара и о взыскании неустойк