Арест счетов на кредитной карте

Добрый день! Я являюсь держателем кредитной карты Почта Банк . В данный момент она заблокирована и на денежные средства этой карты наложен арест судебными приставами .Лимит этой карты 5000 р ,мне нужно было доложить туда деньги и закрыть ее , полностью отказаться ,но я этого сделать не успел ,наложили арест.Размер ареста состовляет 140000 р..Судебные приставы пояснили что эта сумма задолженности в банк хоум кредит .И то что пока я не выплачу эту задолженность ,то они арест ни снимут и я соответственно не смогу закрыть карту Почта банк ,там уже пошли проценты за своевременную неуплату . Пока я буду выплачивать эти 140000 тысяч рублей,на карте Почта банк набежит немалая сумма . Подскажите как мне быть ,меня загоняют в ещё большие долги ,есть ли выход из данной ситуации?

, Александр, г. Ливны
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Направьте жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Действия пристава нарушают права третьих лиц, так как фактический изымают они не ВАши деньги.

Если не поможет — административный иск.

Александр, если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь, помогу.