Здравствуйте скажите может ли старший брат узнать про успеваемость сестры в школе если брат родной учитель утверждает что такую информацию даёт только законным представителям

, Виталий, г. Советский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

знакомиться  с оценками успеваемости своих детей;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 45).

Информация предоставляеться только родителям, усыновителям, опекунам или попечителям.

Старший брат приходится младшему близким родственником.

С уважением,