Как исчисляется срок на ремонт авто при смене владельца юр. Лица на физика

добрый день! Авто в собственности у юр. лица. В данный момент находится на гарантийном ремонте в сервисе. Срок ремонта превысил 45 дней. В данный момент юр. лицо хочет продать авто физ. лицу. Вопрос: в данном случае как будут течь сроки в 45 дней? Для физ лица срок начнется заново?

, Эмилия, г. Тольятти
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Смена собственников не влияет на порядок исчисления сроков нахождения авто в ремонте.

Однако для того, чтобы новый собственник приобрел права, вытекающие из Закона о защите прав потребителей, необходимо, чтобы с целью ремонта обратился он.