Могу ли я написать отказ от алиментов, где и в каком порядке можно это сделать?

Добрый день! Я хочу подать заявление на получение ежемесячного пособия на ребёнка, т.к я в разводе. На супруга на алименты не подавала, т.к оказывает помощь так. Но для получения пособий , наверняка возникнет с этим вопрос, почему не подали на алименты, я этого не хочу .

1. Могу ли я написать отказ от алиментов , где и в каком порядке можно это сделать?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Отказ от алиментов невозможен ни в каком случае. Тем более, что вы не подавали заявление на них.