Возможно ли и каким образом оформить доверенность на продажу имущества отсутсвующим в регионе расположения объекта продажи собсвенником на имя второго собсвенника?

Здравсвуйте! Вопрос такой: собираюсь приобрести в собсвенность объект недвижимости. У объекта 2 собсвенника, один из которых находится в другом регионе и в связи с режимом самоизоляции приехать не может. Нотариуса, для того, что бы оформить доверенность на другого собственника, там тоже нет. Возможно ли и каким образом оформить доверенность на продажу имущества отсутсвующим в регионе расположения объекта продажи собсвенником на имя второго собсвенника? Спасибо!

, Екатерина, г. Оренбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сделки совершаются либо лично либо представителем, на которого оформлена нотариальная доверенность. Нотариусы работают, в т.ч. по вызовам. Поэтому один собственник может выдать другому собственнику (без участия последнего) доверенность, удостоверенную нотариально,  на совершении сделки. Т