Что делать, чтоб в отпуск не уходить в данном случае?

Я социальный работник, работаю в дни карантина. У меня с 18 апреля отпуск, офис закрыт,заявление чтоб перенести отпуск не написать. Что делать,чтоб в отпуск не уходить?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Положения Трудового Кодекса РФ не предусматривают возможность отказа работника от уже предоставленного отипуска. По правилам статьи 124 ТК РФ отпуск может быть перенесён на следующий год в некоторых случаях, но участие администрации является обязательным. Если администрация вообще прекратила осуществление своих обязанностей, решить данную проблему будет сложно, но попробовать направить письменное обращение стоит — по-другому вопрос не решить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!