Можно ли подать документы на возврат 13%?
если квартира куплена в 2019 году по договору участия в долевом строительстве можно ли подать документы на возврат 13%.
Добрый день!
При приобретении жилья по договору участия в долевом
строительстве право на получение вычета возникает, начиная с доходов того года, которым датирован акт о передаче жилья налогоплательщику при условии принятия этого жилья от застройщика после полной оплаты строительства (основание – подпункт 6 пункта 3 ст 220 НК РФ
для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
Всего хорошего!