Смогу ли я вернуть свои деньги с агентства?

Здравствуйте, меня интересует вопрос, я нашла квартиру в Москве и написала агенту на сайте Юла, она сказала подъехать к ним в агенство что я видеоадаптер далее мне дали договор и сказали оплатить комиссию, а после оплаты сказали что в течение часа должно придти смс с контактами владельцев квартиры, ничего не пришло, далее я позвонила агенту а на той стороне сказали что этот номер больше не обслуживается, потом позвонила в агенство они мне ответили и отправили смс с квартирами совсем других людей и цены на квартиру у них были в два раза больше, и вообще они сказали что их объявления совсем на других сайтах и они собственники, в общем в итоге потом все номера недоступны и выключены. За комиссию отдала одиннадцать тысяч рублей. Для кого то может это не деньги но для меня это много. Как мне быть в данной ситуации? Смогу ли я вернуть деньги?

  • 07B43FB2-1DAA-4EB7-8A6F-9F01884C5232
    .png
, Кристина Кузнецова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Да, такая возможность есть, по правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по договору о возмездном вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив уже оказанные услуги, остальную сумму должны вернуть. Если по факту Вам услуги оказаны не были, деньги должны вернуть все, но, возможно, потребуется обращение в суд. Надо писать письменную претензию в их адрес и при необходимости готовиться к суду.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!