Каковы шансы на уменьшение суммы возмещения, если бабушка получала пенсию в двух странах?

Пенсию ушлая бабушка получала в двух странах. Кто бы сомневался что рано или поздно этим делом заинтересуется органы. Что следовательно и произошло. повестка.

Я так понимаю будет суд. Скорее всего бабушке грозит условный срок + возврат незаконного обогащения. А фиг его знает сколько там за 20 лет накапало. Пенсионерка думаю такую сумму не отдаст никогда.

Можно ли нанять адвоката..(или дадут государственного) и как то скостить сумму выплат по УД ? или посчитают все до копейки? Или может бабушку признать психически не вменяемой - впрочем мараз старческий у человека уже давно. 80 лет.

бороться или бесполезно?

, Генадий, г. Санкт-Петербург
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Геннадий! Бороться надо однозначно, иначе насчитают лишнего на раз два. И однозначно надо проводить судебно-психиатрическую экспертизу по уголовному делу, поскольку если бабушка будет признана невменяемой, то она будет освобождена от уголовной ответственности. Скорее всего даже принудительные меры медицинского характера не применят, поскольку вероятнее всего она не представляет опасности для себя и окружающих. Конечно же лучше всего воспользоваться помощью адвоката.

Надеюсь я Вам помог! Удачи Вам!