Что делать в случае, если сроки устранения недостатков закончились?

Добрый день! Подал иск в суд, ещё 6.02.2020 иск был оставлен без движения. После моего звонка помощнику судьи, сказали ответ отправили по почте России, все узнаёте из письма. Итог: ответа до сих портрет и более того, сегодня позвонив в суд узнал, что ничего не отправляли, а срок устранения недостатков закончился как раз таки сегодня. Я так понимаю, ответ они должны отправлять заказным с уведомлением, чтобы понимать когда иск был получен? И что делать в случае, если споки устранения недостатков закончились ?

, Александр, г. Москва
Ирина Москаленко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если получится договорится с помощником, чтобы вам направили определение об оставлении без движения по электронной почте, если срок действительно сегодня заканчивается. И дать ответ так же по электронной почте с указанием, что документы направлены почтой.

Если данные действия не получится совершить.

Дождаться возврата искового заявления с определением, и направить его повторно с устранением оснований.

Александр
Клиент, г. Москва
В исковом были указаны и адрес электронной почты и почтовый адрес, но тем не менее ответа нет. Спасибо за ответ!

в почтовом отделении не уточняли поступало ли Вам письмо? Возможно, почтальон затерял уведомление.

В любом случае можно попытаться, договорится с помощником, они бывают очень лояльны.

Хорошего дня!