Что грозит за то, что сбил ребенка на пешеходном переходе?

Не успел притормозить из за гололёда и сбил ребёнка на регулируемом перекрёстке. Трезвый. Машину забрали на штраф стоянку. Ребёнок только сотрясение мозга. На всякий случай в реанимацию положили. 1. Что меня ждёт. 2. Как быстро могу забрать авто.

, Одиссей, г. Самара
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, в данной ситуации Вы можете понести административную, (ст.12.24 КРФоАП) либо уголовную (ст 264 УК РФ) ответственность. Все зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Административное расследование длится один месяц( может быть продлено до шести месяцев). Вернуть авто возможно только после расследования.