Друг сбил человека на пешеходном переходе, пешеход скончался, оказывал всю помощь на месте, есть непогашенная судимость, остался год ей, нашли 0, 5 промилле, есть дети 6 и 4 лет, что грозит?
Друг сбил человека на пешеходном переходе, пешеход скончался, оказывал всю помощь на месте, есть непогашенная судимость, остался год ей, нашли 0,5 промилле, есть дети 6 и 4 лет, что грозит?
Здравствуйте Маргарита!
УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Частой ошибкой людей, в отношении которых ведется уголовное преследование или их близких, является несвоевременное обращение к знающему свою работу адвокату по уголовным делам.
То, что следственные органы компетентно и справедливо разберутся в уголовном деле, в нынешних реалиях, к сожалению – маловероятно.
Чем раньше адвокат вступит в дело, и начнет грамотно отстаивать позицию доверителя, тем вероятнее принятие в итоге законного и правильного решения.
Если ответ Вас устроил поставьте "+" пожалуйста.
Если у Вас имеются еще вопросы, либо необходимость заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)
«И есть ли возможность удо по данной статье?»
В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его
При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости заказа документов, представительства в суде (работаю по всей России) — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)