Чем данное обстоятельство может мне обернуться?

Здравствуйте, меня остановили инспекторы гаи с подозрением на наркотическое опьянение, мы поехали в больницу сдавать анализы именно мочу, после сдачи анализов, врач выдал справку в которой написано по результатам медицинского освидетельствования у него не обнаружены клинические признаки,позволяющие предположить наличие опьянения, скажите чем это всё может мне обернуться?

, руслан, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, всё зависит от результатов обследования биоматериала, которое проводится несколько дней. Если в пробе мочи будет обнаружен алкоголь, либо наркотические вещества — привлекут к административной ответственности, предусмотренной ст 12.8 КРФоАП.