Какова сущность злоупотребления правом в уголовном кодексе?

Здравствуйте!

Скажите,пожалуйста,какова сущность злоупотребления правом в уголовном кодексе?

Спасибо за ответ!

, Denis Smirnov, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, злоупотребление правом -  такая форма осуществления права в противоречии с его назначением, посредством которой субъект причиняет вред другим участникам общественных отношений, ответственность за которые предусмотрена УК РФ, в том числе.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

ОДнако, вам нужно иметь в виду, что некоторые ученые отрицают наличие института злоупотребления правом в уголовном праве, в том числе.

Но ведь наличие субъективного права является одним из признаков, предопределяющих возможность злоупотребления правом.