24 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите пожалуйста

Лазарев проживающий в гостинице, обратился в органы милиции с заявлением о хищении у него золотых часов, транзистора т дорогой одежды в номере гостиницы в то время, когда он принимал душ в ванной комнате. Начальник отделения милиции вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В обосновании решения указывалось, что факт кражи ничем, кроме заявления Лазарева, не подтверждается, а также то, что вещи исчезли по вине самого Лазарева, который не принял должных мер к сохранности своего имущества.

Лазарев обратился с жалобой к прокурору, который своим постановлением отменил решение начальника отделения милиции, дав указание возбудить уголовное дело и провести дознание.

Оцените решение прокурора и начальника отделения милиции.

24 Октября 2013, 00:50, вопрос №266066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше бы в порядке ст. 125 УПК РФ жалоба подавалась, ибо прокуратура как правило прикрывает сотрудников.

Милиции сейчас нет.

Вот как можно оценить не видя ни одного, ни другого документов?

Начальник полиции-не прав, прокурор-прав.

24 Октября 2013, 05:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15575
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Провоцирование совершения кражи не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела, заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ, для подтверждения стоимости похищенного необходимо предоставить подтверждающие документы, а при их отсутствии запросить справку в торговой точке, поэтому отказ в возбуждении уголовного дела незаконен.

Прокурор имеет полномочия отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, направить его на доп проверку и дать четкие указания дознавателю обязательные к исполнению. Действия прокурора законны.

24 Октября 2013, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Господа, это задача по уголовному праву из древнего задачника.  Уважаемая, Саломея, решу Вам хоть все задачи от 2000 р за каждую.

24 Октября 2013, 14:05
q Отблагодарить
5 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

24 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут