Применение дисциплинарного взыскания в этом году за нарушение, случившееся в прошлом году

Работаю Мастером ЗИФ на золотоизвлекательной фабрики мне объявили выговор за инцидент в прошлом году но выговор подписан в этом году. Самим выговором я не согласен, он с непонятной формулировкой и в ситуации сильно некто не разбирался . Как я могу оспорить его.

  • Исупов Д А - выговор Пр -09 ДВ Н от 22.01.2020 г.
    .pdf
, Дмитрий, г. Бодайбо
Идрис Исаев
Адвокат, г. Махачкала

Здравствуйте.

Хотелось бы уточнить, когда именно в прошлом году. Это важно, потому что в соответствии со ст. 193 Трудового кодекса РФ дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее 6 месяцев со дня совершения проступка.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ приказы о вынесении дисциплинарного взыскания можно обжаловать в суд по месту нахождения организации (филиала) в течение 3 месяцев со дня когда Вы узнали о вынесении приказа.

Удачи.