Можем ли мы подать иск в суд о признании договора недействительным?

Здравствуйте! В октябре 2019 года арендовали студию маникюра «готовый бизнес» Арендодатель ввела нас в заблуждение о том что -: Студия маникюра функционировала более 2х лет, работала хорошо, сдаёт по причине не хватки времени т.к. у арендодателя есть Школа маникюра и у неё не хватает времени. Клиенткой базы нет ( Мастер уволившись забрала всю клиентскую базу). Через несколько дней после заключения договора выяснилось что Арендодатель выкупила бизнес за не сколько недель до сточи его в аренду, в студии не соблюдали нормы СЭС, есть жалобы клиентов которых заразили грибком! Одним словом Студия была с испорченной репутацией! Мы вложились в рекламу, в декабре арендодатель приехала и начала менять Все по своему, вплоть до цвета штор, выставила объявление на Авито о сдачи студии в аренду, нашим клиентам говорили что мы не работаем! После чего мы хотели расторгнуть договор, но Арендодатель не отвечала на звонки и сообщения. Через неделю отправила нам сообщение о том что договор расторгнут , ключи переданы и о сумме задолженности. Теперь пищит нам сообщения что договор не расторгнут, ключи не переданы а сумма долга растёт.

Интересует можем ли мы подать иск в суд о признании договора не действительным?

, Ника, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

без вашего договора аренды на этот вопрос ответить нельзя. Скидывайте договор (можно в чат, если не хотите в общий доступ), будем смотреть и решать, что можно сделать