Можно ли без опеки снять наличные, если деньги получены после продажи земли для многодетных?

Здравствуйте, я продала землю, для многодетных, с разрешения опеки. Указав продление жилья. Сейчас ребёнку 14 лет, можно ли без опеки снять наличные или нет?

, Ирина, г. Елабуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас ребёнку 14 лет, можно ли без опеки снять наличные или нет?

Ирина

Добрый день!

Если денежные средства находятся на счёте в банке, открытого на имя несовершеннолетнего ребёнка, то снять данные средства можно только с согласия органов опеки и попечительства вашего района. Они могут дать такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены на нужды ребёнка и в его интересах.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.