Могут ли дать условный срок по ч 2 ст 135 УК РФ?

могут ли дать условный срок за покушение на 135 ст ч 2?......................................................................................................................

, Артем, г. Екатеринбург
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем!

ст. 135 ч. 2 УК РФ, то есть совершение развратных действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Данное преступление относится к преступлениям против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Согласно:

п. а) ч. 1 ст. 73 УК РФ, — Условное осуждение не назначается: осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.