Проводки по лизингу

Добрый день!

В ноябре 2018г была приобретена новая машина в лизинг со сроком 1 год. Авто было на балансе Лизингодателя. Был оплачен аванс в размере 49%, на него была получена счет-фактура и этот аванс был проведен в бух учете. Дальнейшие платежи в размере ежемесячных платежей тоже проводились в бух учете (акт, счет-фактура). Согласно условиям договора, выкупной платеж равен ежемесячным платежам по лизингу. На момент окончания лизинга, лизинговая компания передает документы по форме ОС-1, где указан выкупная стоимость в размере всех ежемесячных платежей. Т.е. аванс 49%+ежемесячные платежи = полной стоимости договора лизинга, и соответственно все проводки уже проведены в бух учете в полном объеме. Как провести проводку по приему ОС, если в ней указана стоимость, которая уже проведена в бух учете?

  • image
    .png
, Альберт, г. Уфа
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Это юридический сайт, а не бухгалтерский.

Альберт
Клиент, г. Уфа

На сайте другая информация указана https://pravoved.ru/questions/accounting/