Со скольки лет можно покупать энергетики?

Здравствуйте , у меня вопрос . Со скольки можно энергетики ? Я думаю вопрос для вас банальный . Я просто попадал в ситуацию что мне не продают энергетик и с серьёзным лицом говорят что они не могут мне его продать если мне нет 18 лет .

, Данил, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок продажи энергетических напитков определяется региональным законодательством. Как правило, запрещается реализовывать продукцию данного вида несовершеннолетним.

С уважением,