О каких документах в данном случае идет речь?

В исковом заявлении об определении порядка общения родителя с детьми истец просит суд в целях проведения совместного отпуска с детьми обязать ответчика ( дети по решению суда живут с ним) оформлять все необходимые документы, в том числе согласие на

выезд. О каких документах идет речь?

, Елена, г. Самара
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Речь о заграничном паспорте и согласии на выезд.Требование неисполнимо, если не оговаривать порядок его исполнения. Вряд ли суд будет этим заниматься.

На такой иск можно подготовить и подать аргументированное возражение. Если нет решения суда о месте жительства детей — подать встречный иск. Вы пишете, что

дети по решению суда живут с ним

Но многие заблуждаются в этой части, и когда начинаешь разбираться в проблеме, оказывается, что под решением суда о месте жительства детей имеется вы виду решение суда о расторжении брака, в котором всего лишь констатируется факт проживания детей с одним из родителей

С уважением, Андрей Козырев