Можно ли избежать депортации после освобождения из мест лишения свободы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У меня родной брат отбывает наказание. Он не является гражданином Узбекистана,он от туда выписан. После освобождения,можно избежать депортацию?

, анатолий, г. Пермь
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Есть и ст.2 УК РФ. По какой статье приговор?

анатолий
Клиент, г. Пермь
Он осуждён по ст 159 ч.2 и ст 162 ч.1

Здравствуйте! Пишите мне в личку.