Положены ли какие выплаты и кому, у брата есть невнебрачный ребёнок

Брат ушел на СВО из мест лишения свободы. Полтора года назад пропал без вести. Положены ли какие выплаты и кому, у брата есть невнебрачный ребёнок

, Антонина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антонина!

Вероятно, он служил в ЧВК Вагнер. В этом случае получили выплаты уже все те, кого он указал в контракте. Больше выплат никто не получит.

Если через суд признать, что у него есть дочь, то ей будет положена выплата пенсии по потере кормильца. И это все. Может пробовать получить УВБД как член семьи для льгот, но это долго и без юриста будет сложно.

Если служил в МО РФ в Шторм Z — шансы получить выплаты близки к 0. Это пока не возможно, МО РФ не считает Шторм добровольцами.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.