Продажа квартиры в ипотеке с привлечением материнского капитала

Хотим продать квартиру, которая куплена в ипотеку с привлечением материнского капитала. Нашли человека, который хочет купить нашу квартиру. Т.е. он гасит остаток задолженности по ипотеке, а остальное мы хотим использовать, на покупку квартиры большего метража в строящемся доме, опять же с ипотекой. Вопрос в том, что мы писали обязательство, что после снятия банком обременения на квартиру, должны переписать доли на детей. А в нашем случае, как я понимаю, обременение снимается, уже когда покупатель внес сумму в банк, и мы должны оформлять договор купли-продажи. Можем ли мы продать такую квартиру?

, Алина, г. Краснодар
Денис Ершов
Юрист

После того, как обременение с квартиры снято, её можно продавать.

Алина
Клиент, г. Краснодар

Когда мы вкладывали материнский капитал, мы давали обязательство, что при снятии обременения с квартиры, мы обязаны в течение полугода, переписать доли на детей. Но обременение снимается только при продаже, когда деньги внесены покупателем. Т.е. получиться, что мы нарушили закон, не переписав доли на детей, и продав квартиру. Как этого избежать?