Как можно решить вопросы с обманутыми дольщиками?

Есть некий проблемный долгострой. Я представляю интересы многих дольщиков. У нас есть группы в социальных сетях, где общаются "обманутые" дольщики. В ходе одной такой беседы я написала следующее (дословно)

И опять же, почему она?? У вас Игорь. Почему не он доносит информацию?? Надежда что, официальный представитель? Она ответит на вопросы? Я вас умоляю! Надя девушка ранимая, и мало разбирающаяся в аспектах. Она никуда не лезет. Такой себе подай-принеси- пошел нафиг... Она и информацию выложить может лишний раз боится, ибо не понимает, как ее комментировать. При всем при этом в вашем же доме и Игорь и Ольга, которые в обход остальной ИГ взаимодействуют со всеми структурами и "понимают процессы"

На что в этот же день, позже, в личные сообщения получаю комментарий от этой девушки вида "я тебе волосы повыдергаю, тварь" и "я тебе устрою хорошую жизнь". Вечером этого же дня мне звонит ее супруг и говорит, что я назвала ее шестеркой, спрашивает "как бы вы себя почувствовали на ее месте?" А утром следующего дня звонит сама девушка и начинает открыто угрожать, "ты что, бессмертная?!" , "Да они сожгут все на@@, все это .... и весь ЖК, им по@@" . В ходе разговора с этой девушкой я предупредила о ведении записи разговора и о том, что я воспринимаю это как угрозу. Усматриваю в ее действиях 119.1 УК РФ. Прошу разъяснить возможные последствия как для меня, так и для нее в случае обращения в правоохранительные органы.

Небольшое пояснение: Ольга и Игорь это люди, вызвавшие большой процент недоверия не только у меня,а именно подозрения в том что они действуют в сговоре с конкурсным управляющим и лоббируют интересы нового "инвестора" по типу ООО одуванчик, призывая подписать мировое соглашение, которое составлено настолько грамотно, что дольщикам оно ничего не гарантирует, а обязательства и гарантии инвестора ничем не обеспечены.

Спасибо

, Елена, г. Москва
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день Елена! В чем вопрос?

Елена
Клиент, г. Москва
О возможных последствиях как для заявителя, так и для обвиняемого

Добрый день! При наличии таких угроз рекомендую Вам обратиться в полицию с приложением записи телефонного разговора. В заявлении укажите все обстоятельства, однако в заявлении не делайте ссылки на УК РФ т.к. квалифицировать действия сторон будут компетентные органы. Просто в конце заявления укажите, что опасаетесь за свою жизнь, просите провести проверку по данному факту и в случае выявления нарушений законодательства просите привлечь к ответственности виновных лиц.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы.