Как выехать в Украину жителю Крыма с просроченным украинским паспортом?

здравствуйте. такая ситуация живу в Крыму с 2014 г. приехал когда границы не было. паспорт и РФ и Украины. хочу Сьездить к родителям в Украину. паспорт Украины просрочен. мне 28 лет. в 25 должна была быть замена. но я там не был 6 лет. как мне быть?

, Иван, с. Севастополь
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Вам нужно оформить удостоверение личности на возвращение в Украину.

Оно оформляется в случае если документ, удостоверяющий личность утерян или просрочен.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.

Иван
Клиент, с. Севастополь
подскажите а где именно это оформляется?
Иван
Клиент, с. Севастополь
и еще один вопрос… я служил в ВС РФ 4 года… а в Украине не служил, хотя родом с Украины. там получал высшее образование, была отсрочка. имеет ли это какие нюансы при вьезде и пересечении границы?