Повлияет ли на трудоустройство в гос учреждение судимость супруга по статье 264?

Лишили прав по 264 ст, повлияет ли это при устройстве на работу во фсин моей супруги, либо в любое другое гос учреждение?

, виталий, г. Новосибирск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Виталий!

В законе каких-либо ограничений по этому поводу нет и быть не может. Никто не несет ответственность за других людей.

Но неформально, конечно это проверяют: судимости  родственников. И могут отказать в приеме на работу по надуманному основанию.