Как быть в данном случае, если нам заблокировали счет?

добрый вечер.мы оплатили кредит в апреле в июле наложили арест на карту сбербанк списав 1300 сейчас в ноябре списали детские пособия 13400 . все это время мы ходили в банк звонили суд приставам но долг так и не списывали. арест 117т р. оплачивали в промсвязьбанк а суд приставы из дагестана наложили арест. так как у нас были трудные времена мы не могли оплачивать. но все таки полностью закрыли. но банк с ними видимо связаться не хочет или не может говорят запрос отправили. что нам делать в таком случае.?

, анжела, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжела!

Если всё это происходило в рамках исполнительного производства по закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то вопросы надо адресовать судебным приставам. Они должны вернуть сумму излишне списанных с Вас денежных средств, если к моменту списаний Вы уже не имели долга перед банком, на суммы детских пособий вообще нельзя обращать взыскание. Жалобы на приставов подаются в порядке их подчинённости либо в суд, пусть не сразу, но деньги, излишне списанные, должны вернуть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!