Продавец не предоставляет расписку о передаче части денег за недвижимость по ДКП в течении года

Здравствуйте ,Подписали договор купли продажи недвижимости с физ лицом (продовец)В договоре сказано часть денег подтверждается расспискай продовца !рассписку продовец не даёт ,год прошел !как быть и куда можно обратиться в какие органы ?

, надежда, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Если покупатель в соответствии с положениями статьи 485 Гражданского Кодекса РФ произвёл оплату товара в соответствии с условиями договора, он имеет право требовать от продавца исполнения своих обязательств по договору в части подтверждения факта оплаты распиской. Если договориться никак не получается, придётся обращаться в суд, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!