Как оформить землю под домом, если дом считается блокированной застройкой?

как оформить землю под домом, если дом считается блокированной застройкой? спасибо!.................

Уточнение от клиента
соседи не хотят ничего оформлять. может на них подать в суд. как написать заявление?
, Лариса Морозова, г. Краснодар
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Лариса!

Жилыми домами блокированной застройки являются жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.

Правовой режим блокированных домов предполагает формирование под каждым блоком отдельных земельных участков с разрешенным использованием «блокированные жилые дома».

На основании изложенного, согласие соседей на формирование земельного участка под жилым домом блокированной застройки не требуется.