Куда обращаться, если мама ребенка тратит деньги по инвалидности на себя?

С девушкой в гражданском браке родился ребёнок с дцп, она оформила инвалидность ребёнку, данные деньги по инвалидности тратит на свои нужды, не хочет делать днк тест, чтобы я официально имел такие же права на ребёнка, как и она и также совсем не даёт видеться с ним. Что в этой ситуации делать, куда обращаться?

, Антон, г. Новосибирск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Антон!

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства, при необходимости будет назначена экспертиза ДНК, после установления отцовства у Вас будут права родителя, в том числе и на общение с ребенком.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!