Как вернуть процентную ставку, если ее подняли из-за долгов по оплате страховки?

Здравствуйте! Я Долгополов Никита Юрьевич

Взял ипотеку в Сбербанке плотил хорошо радился второй ребенок от второго брака.

Пару месяцев назад я не заплатил страховку на себя и на дом.

Они подняли процентную ставку и я не смог платить ту сумму которую сказали

Я плотил 11000 но как подняли ставку стало 17000

Они грозятся подать в суд и отобрать дом но в этом доме не кто не живёт

Я внёс в ипотеку материнский капитал

Есть ли у меня возможность исбавится от ипотеки ну то есть они заберут дом я им нечего не буду должен?

Но есть одно но там части детей.

, никита, г. Алексеевка
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Никита.

Вы можете не платить по кредиту и подождать пока Банк подаст на Вас в суд и взыщет все штрафные санкции, судебные расходы, а также обратит взыскание на дом. А можете обратиться в Банк — сделать рефинансирование или оформить ипотечные каникулы.

В случае с материнским капиталом — его придется вернуть в ПФР или ждать пока ПФР затребует сумму назад.